JOGOS E RESULTADOS

XVII TORNEIO NACIONAL DE FUTEBOL SOCIETY DO MINISTÉRIO PÚBLICO

15 a 18 de novembro de 2018 | CT Grêmio Portoalegrense | Porto Alegre/RS.

Jogos / Resultados


Campeão:

RS
Vice-Campeão:

CE
3º Lugar:

SP
Grupo A
SP MG SC
PJGPGCSG
SP 6 2 2 0 2
MG 3 2 2 2 0
SC 0 2 1 3 -2

SP 1 x 0 MG | 15/11/2018 16:20:00 | Campo 01
MG 2 x 1 SC | 16/11/2018 10:15:00 | Campo 01
SC 0 x 1 SP | 16/11/2018 15:30:00 | Campo 01
Grupo B
CE RS PR
PJGPGCSG
CE 3 2 3 3 0
RS 3 2 4 4 0
PR 3 2 5 5 0

RS 0 x 2 CE | 15/11/2018 16:20:00 | Campo 02
CE 1 x 3 PR | 16/11/2018 10:15:00 | Campo 02
PR 2 x 4 RS | 16/11/2018 15:30:00 | Campo 02
SEMI1
17/11/2018 16:45:00 | Campo 01
SP 1 x 1 RS
PÊNALTIS: 1 X 3
SEMI2
17/11/2018 16:45:00 | Campo 02
CE 3 x 1 MG
18/11/2018 09:00:00 | Campo 02
SP 3 x 0 MG
FINAL
18/11/2018 09:00:00 | Campo 01
RS 1 x 1 CE
PÊNALTIS: 3 X 1
Goleadores

| ROBERTO LUIS OPPERMANN THOME | 4 gol(s)

| JOÃO HENRIQUE FERREIRA | 3 gol(s)

| ALBER CASTELO BRANCO | 2 gol(s)

| MÁRIO CORREA FILHO | 2 gol(s)

Campeão:

PR
Vice-Campeão:

SC
3º Lugar:

RJ
Grupo A
RS SC AM
PJGPGCSG
RS 6 2 7 0 7
SC 3 2 7 4 3
AM 0 2 2 12 -10

RS 2 x 0 SC | 15/11/2018 14:00:00 | Campo 01
SC 7 x 2 AM | 16/11/2018 09:00:00 | Campo 01
AM 0 x 5 RS | 16/11/2018 14:15:00 | Campo 01
Grupo B
MG RJ PE
PJGPGCSG
MG 6 2 4 1 3
RJ 1 2 2 3 -1
PE 1 2 1 3 -2

MG 2 x 1 RJ | 15/11/2018 15:10:00 | Campo 01
RJ 1 x 1 PE | 16/11/2018 09:00:00 | Campo 02
PE 0 x 2 MG | 16/11/2018 14:15:00 | Campo 02
Grupo C
SP ES
PJGPGCSG
SP 1 1 1 1 0
ES 1 1 1 1 0

SP 1 x 1 ES | 15/11/2018 15:10:00 | Campo 02
Grupo D
PR MA
PJGPGCSG
PR 3 1 2 1 1
MA 0 1 1 2 -1

MA 1 x 2 PR | 16/11/2018 14:15:00 | Campo 04
QF1
17/11/2018 09:30:00 | Campo 01
RS 2 x 2 RJ
PÊNALTIS: 1 x 3
QF2
17/11/2018 09:30:00 | Campo 02
MG 1 x 2 SC
QF3
17/11/2018 09:30:00 | Campo 03
SP 1 x 1 MA
PÊNALTIS: 2 X 1
QF4
17/11/2018 09:30:00 | Campo 04
PR 3 x 0 ES
SEMI1
17/11/2018 15:30:00 | Campo 01
RJ 0 x 2 PR
SEMI2
17/11/2018 15:30:00 | Campo 02
SC 1 x 0 SP
18/11/2018 10:30:00 | Campo 04
RJ 0 x 0 SP
ACORDADO 3º LUGAR RJ
FINAL
18/11/2018 10:30:00 | Campo 03
PR 1 x 0 SC
Goleadores

| LUCIANO TRIERWEILLER NASCHENWENG | 5 gol(s)

| WALTER DE OLIVEIRA SANTOS | 3 gol(s)

| ALEXANDRE REYNALDO DE OLIVEIRA GRAZIOTIN | 3 gol(s)

| WILSON LUÍS GREZZANA | 2 gol(s)

Campeão:

SP
Vice-Campeão:

MA
3º Lugar:

RS
Grupo A
MG ANPT RJ AM RR
PJGPGCSG
MG 12 4 13 4 9
ANPT 7 4 10 4 6
RJ 5 4 7 8 -1
AM 4 4 5 6 -1
RR 0 4 2 15 -13

MG 5 x 1 RJ | 15/11/2018 09:00:00 | Campo 01
RR 0 x 4 ANPT | 15/11/2018 09:00:00 | Campo 02
AM 0 x 2 MG | 15/11/2018 14:00:00 | Campo 02
RR 1 x 4 RJ | 15/11/2018 14:00:00 | Campo 03
ANPT 2 x 3 MG | 15/11/2018 17:30:00 | Campo 03
RJ 1 x 1 AM | 15/11/2018 17:30:00 | Campo 04
RJ 1 x 1 ANPT | 16/11/2018 10:15:00 | Campo 03
AM 4 x 0 RR | 16/11/2018 10:15:00 | Campo 04
MG 3 x 1 RR | 16/11/2018 15:30:00 | Campo 03
ANPT 3 x 0 AM | 16/11/2018 15:30:00 | Campo 04
Grupo B
SP SC MT AP
PJGPGCSG
SP 9 3 5 1 4
SC 6 3 4 2 2
MT 3 3 5 5 0
AP 0 3 1 7 -6

SP 1 x 0 SC | 15/11/2018 09:00:00 | Campo 03
MT 4 x 0 AP | 15/11/2018 09:00:00 | Campo 04
AP 1 x 2 SP | 15/11/2018 14:00:00 | Campo 04
SC 3 x 1 MT | 15/11/2018 15:10:00 | Campo 03
SP 2 x 0 MT | 16/11/2018 10:15:00 | Campo 05
SC 1 x 0 AP | 16/11/2018 10:15:00 | Campo 06
Grupo C
MA PR BA PA
PJGPGCSG
MA 7 3 9 3 6
PR 5 3 11 3 8
BA 4 3 7 2 5
PA 0 3 1 20 -19

MA 2 x 2 PR | 15/11/2018 09:00:00 | Campo 05
BA 6 x 0 PA | 15/11/2018 09:00:00 | Campo 06
PA 1 x 6 MA | 15/11/2018 14:00:00 | Campo 05
BA 1 x 1 PR | 15/11/2018 14:00:00 | Campo 06
MA 1 x 0 BA | 16/11/2018 09:00:00 | Campo 05
PR 8 x 0 PA | 16/11/2018 09:00:00 | Campo 06
Grupo D
RS TO RO PI
PJGPGCSG
RS 7 3 15 1 14
TO 7 3 4 0 4
RO 3 3 3 13 -10
PI 0 3 3 11 -8

RS 0 x 0 TO | 15/11/2018 11:30:00 | Campo 01
PI 2 x 3 RO | 15/11/2018 11:30:00 | Campo 02
PI 0 x 2 TO | 15/11/2018 15:10:00 | Campo 04
RO 0 x 9 RS | 15/11/2018 17:30:00 | Campo 05
RS 6 x 1 PI | 16/11/2018 15:30:00 | Campo 05
TO 2 x 0 RO | 16/11/2018 15:30:00 | Campo 06
Grupo E
CE DF ES ANPR
PJGPGCSG
CE 7 3 5 0 5
DF 4 3 3 2 1
ES 3 3 9 6 3
ANPR 3 3 4 13 -9

ES 0 x 1 CE | 15/11/2018 11:30:00 | Campo 03
ANPR 2 x 0 DF | 15/11/2018 11:30:00 | Campo 04
ANPR 0 x 4 CE | 15/11/2018 15:10:00 | Campo 05
DF 3 x 0 ES | 15/11/2018 17:30:00 | Campo 06
ES 9 x 2 ANPR | 16/11/2018 14:15:00 | Campo 05
CE 0 x 0 DF | 16/11/2018 14:15:00 | Campo 06
QF1
17/11/2018 11:00:00 | Campo 01
MG 1 x 1 SC
PÊNALTIS: 2 X 1
QF2
17/11/2018 11:00:00 | Campo 02
SP 1 x 0 TO
QF3
17/11/2018 11:00:00 | Campo 03
RS 4 x 2 ANPT
QF4
17/11/2018 11:00:00 | Campo 04
MA 0 x 0 CE
PÊNALTIS: 4 X 3
SEMI1
17/11/2018 16:45:00 | Campo 03
MG 1 x 1 MA
PÊNALTIS: 8 X 9
SEMI2
17/11/2018 16:45:00 | Campo 04
SP 0 x 0 RS
PÊNALTIS: 3 X 2
18/11/2018 09:00:00 | Campo 04
MG 1 x 4 RS
FINAL
18/11/2018 09:00:00 | Campo 03
MA 0 x 0 SP
PÊNALTIS: 1 X 2
Goleadores

| GLÁUCIO ARAÚJO DE OLIVEIRA | 5 gol(s)

| HUGO BARROS | 5 gol(s)

| MARCELO RASQUIN BERTUSSI | 4 gol(s)

| MÁRCIO EMÍLIO LEMES BRESSANI | 4 gol(s)

Campeão:

PR
Vice-Campeão:

SP
3º Lugar:

MA
Grupo A
PB PR ANPR DF
PJGPGCSG
PB 7 3 2 0 2
PR 6 3 3 1 2
ANPR 4 3 3 1 2
DF 0 3 0 6 -6

PR 2 x 0 DF | 15/11/2018 10:15:00 | Campo 01
PB 0 x 0 ANPR | 15/11/2018 10:15:00 | Campo 02
ANPR 0 x 1 PR | 15/11/2018 16:20:00 | Campo 03
PB 1 x 0 DF | 15/11/2018 16:20:00 | Campo 04
PB 1 x 0 PR | 16/11/2018 11:30:00 | Campo 01
ANPR 3 x 0 DF | 16/11/2018 11:30:00 | Campo 02
Grupo B
RS GO RR
PJGPGCSG
RS 6 2 5 1 4
GO 3 2 4 3 1
RR 0 2 1 6 -5

GO 4 x 0 RR | 15/11/2018 11:30:00 | Campo 05
RS 3 x 0 GO | 15/11/2018 16:20:00 | Campo 07
RR 1 x 2 RS | 16/11/2018 09:00:00 | Campo 04
Grupo C
MG MS BA PE
PJGPGCSG
MG 7 3 7 1 6
MS 7 3 7 1 6
BA 3 3 4 8 -4
PE 0 3 0 8 -8

MG 0 x 0 MS | 15/11/2018 10:15:00 | Campo 03
PE 0 x 2 BA | 15/11/2018 10:15:00 | Campo 04
BA 1 x 3 MG | 15/11/2018 16:20:00 | Campo 05
PE 0 x 2 MS | 15/11/2018 16:20:00 | Campo 06
MS 5 x 1 BA | 16/11/2018 11:30:00 | Campo 03
MG 4 x 0 PE | 16/11/2018 11:30:00 | Campo 04
Grupo D
SP MA SC MT
PJGPGCSG
SP 9 3 12 3 9
MA 6 3 10 6 4
SC 1 3 3 8 -5
MT 1 3 1 9 -8

SP 3 x 2 SC | 15/11/2018 10:15:00 | Campo 05
MA 5 x 0 MT | 15/11/2018 10:15:00 | Campo 06
MT 0 x 3 SP | 15/11/2018 17:30:00 | Campo 01
MA 4 x 0 SC | 15/11/2018 17:30:00 | Campo 02
SP 6 x 1 MA | 16/11/2018 11:30:00 | Campo 05
SC 1 x 1 MT | 16/11/2018 11:30:00 | Campo 06
QF1
16/11/2018 16:45:00 | Campo 01
PB 1 x 2 GO
QF2
16/11/2018 16:45:00 | Campo 02
RS 0 x 0 PR
PÊNALTIS: 2 X 3
QF3
16/11/2018 16:45:00 | Campo 03
MS 0 x 2 MA
QF4
16/11/2018 16:45:00 | Campo 04
SP 0 x 0 MG
PÊNALTIS: 3 X 2
SEMI1
17/11/2018 14:15:00 | Campo 01
GO 0 x 3 SP
SEMI2
17/11/2018 14:15:00 | Campo 02
PR 1 x 0 MA
18/11/2018 10:30:00 | Campo 02
GO 1 x 3 MA
FINAL
18/11/2018 10:30:00 | Campo 01
SP 1 x 2 PR
Goleadores

| DENYS LIMA REGO | 7 gol(s)

| MARCOS VIEIRA GODOY | 6 gol(s)

| RAFAEL QUEIROZ PIOLA | 4 gol(s)

| JOSE RAIMUNDO LEITE FILHO (MPF) | 3 gol(s)

Apresentação


Vem aí o XVII TORNEIO NACIONAL DE FUTEBOL SOCIETY DO MINISTÉRIO PÚBLICO.

A Associação do Ministério Público do Rio Grande do Sul (AMP/RS) e a Associação Nacional dos Membros do Ministério Público (CONAMP) promovem, de 15 a 18 de novembro de 2018, o XVII Torneio Nacional de Futebol Society do Ministério Público. A competição reúne tradicionalmente centenas de promotores e procuradores de Justiça de todo o país, que disputam as quatro categorias: Força Livre, Máster, Super Máster e Sênior. Nesta edição, os jogos ocorrerão nos campos do Centro de Formação e Treinamento Presidente Hélio Dourado, do Grêmio, em Eldorado do Sul. O torneio é organizado pela AMP/RS, com apoio da CONAMP.

Aguarde novas informações em breve.

INFORMAÇÕES IMPORTANTES



Conheça Porto Alegre



Local do Evento


Hospedagem


Selecione um de nossos hotéis conveniados:

RESERVAS E INFORMAÇÕES:

CEM CERIMÔNIA EVENTOS E TURISMO
Fone: (51)3362.2323
Email: torneiomp@cemcerimonia.com.br c/ Kamila Kaiser

Patrocínios


Estas marcas apoiam o esporte e a integração de toda entidade.

REALIZAÇÃO

>

Contato


Av. Aureliano Figueiredo Pinto, 501

Fone: (51) 3254.5300